Menu

 

 
»Home

»Operazione Trasparenza

Trasparenza, Valutazione e Merito

Art.11,comma 8, D. Lgs. n.150/2009

 

»Elenco spese di rappresentanza
»Albo beneficiari
»Incarichi e consulenze
»Nucleo di valutazione
»Dirigente
»Dirigenti in posizione organizzativa
»Codice disciplinare
»Personale dipendente aggregato per area tassi di presenza e assenza
»Dati informativi del personale
»Termini di conclusione del procedimento amministrativo
»Sistema tariffario dei diritti di segreteria
»Dati sulla gestione economica dei servizi pubblici
»Gestione dei pagamenti
Buone prassi
»Programma triennale sulla trasparenza
»piano sulle performance
»Piano per la prevenzione della corruzione
»dati informativi sull'organizzazione e sui procedimenti
»incarichi a dipendenti e soggetti privati
»Link utili
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ORGANIGRAMMA

 

 La struttura organizzativa

 L’organizzazione del Comune di San Giovanni Gemini è articolata in una Segreteria Comunale e 4 aree: area amministrativa, area tecnica, area finanziaria, area di vigilanza. A capo dell’area tecnica e dell’area finanziaria è posto un incaricato di posizione organizzativa, mentre a capo dell’area amministrativa e dell’area di vigilanza sovrintende il Segretario Comunale non essendo state attribuite incarichi di posizione organizzativa.

Ogni area è articolata in servizi la cui responsabilità è affidata a singoli dipendenti:

Segreteria Comunale – Area Amministrativa – Area di Vigilanza

Responsabile Dott. Salvatore Vasile – Segretario Comunale

 Area tecnica

Responsabile Arch. Madonia Pietro – Istruttore Direttivo cat. D6

 Area finanziaria

Responsabile Rag. Colletto Antonino – Istruttore cat C4

Al Comune di San Giovanni Gemini lavorano n.64 dipendenti a tempo indeterminato e n. 34 dipendenti a tempo determinato  distribuiti nelle varie aree e servizi elencati nelle tabelle che seguono. 

Organigramma del Comune

SINDACO E GIUNTA

Segretario Comunale

Area Amministrativa

Area tecnica

Area Finanziaria

Area di Vigilanza

 

 

Servizi generali (ufficio deliberazioni, URP, Notifiche, albo, pubblicazioni archivio)

Servizi istituzionali e legali ( contenzioso, contratti, convenzioni, politiche comunitarie, partenariato)

Servizi demografici (anagrafe, stato civile, leva)

Servizio elettorale e istat ( elettorale, statistiche, censimenti)

Servizio personale e biblioteca (personale, dotazione organiche, protocollo, biblioteca, ludoteca)

Servizio attività produttive (commercio, artigianato, agricoltura, sport, turismo, attività e manifestazioni turistiche e culturali)

Servizi scolastici (Pubblica istruzione, asilo nido, mense scolastiche, servizi pascolastici)

Servizi sociali (assegnazione alloggi popolari, segretariato sociale)

 

 

 

Servizio urbanistica (programmazione urbanistica, edilizia privata, sanatorie, insediamenti produttivi, sportello unico, catasto)

Servizio lavori pubblici e manutenzioni (lavori pubblici e espropri, cantieri di lavoro, manutenzione strade, edifici, impianti tecnologici, pubblica illuminazione, rete idrica e fognaria, depuratore, impianti sportivi)

Servizio informatica reti – protezione civile (informatizzazione uffici, programmazione e gestione rete, protezione civile)

Servizio ecologia e ambiente (gestione e manutenzione verde pubblico, discarica comunale, raccolta RSU e differenziata, nettezza urbana, gestione e manutenzione servizi cimiteriali, automezzi comunali)

 

 

 

Servizio contabilità generale (cantabilità, bilancio, programmazione finanziaria)

Servizio economato (economato, acquisti, inventario patrimonio, stipendi, contributi e aspetti contabili del personale)

Servizio tributi e tasse (imposte, tributi, tasse comunali, predisposizione e gestione ruoli contribuenti)

 

 

 

Servizio polizia municipale (compiti e servizi d’istituto, osservanza regolamenti comunali, controllo viabilità, territorio, fiere e mercati).

 DOTAZIONE ORGANICA

Personale di ruolo 

Personale dipendente a tempo indeterminato al  28-02-2013

 

n.o.

Nominativo

 

 

Pos.ec.  e tipo di orario di lavoro

Profilo prof.le

 

 

 

 

 

 

1

Gagliano Miryam

 

 

D3                     full-time

Funz.rio – Com.te P.M.

2

Martorana Andr.na

 

 

D6                     full-time

Funz.-     Bibliotecario  laur.to

3

Curto M. Carmela

 

 

D6                      full-time

Istr. dir.vo

4

Narisi V. Concetta

 

 

D4                      full-time

Istr. dir.vo - Vice Com.te  P.M.

5

Virga Mario

 

 

D3                       full-time

Istr. dir.vo

6

Miceli Francesco

 

 

D3                       full-time

Istr. dir.vo

7

Tagliareni Egidio

 

 

D3                       full-time

Istr. dir.vo

8

Minafra Renato

 

 

D3                       fulltime

Istr. dir.vo

9

Traina Carmela

 

 

D3                       full-time

Istr. dir.vo

10

Mangiapane M.G.

 

 

D3                       full-time

Istr. dir.vo

11

Scrudato Carmela

 

 

D3                       full-time

Istr. dir.vo

12

Caracciolo Carmela

 

 

D3                       full-time

Istr. dir.vo

13

Lombino Lucia

 

 

D1                part-time

Istr. dir.vo –Assistente sociale

14

Lupo Carmelo

 

 

C5                 full-time

Istruttore

15

Federico Giuseppe

 

 

C5                  full-time

Istruttore

16

Napoli Antonino

 

 

C 5                full-time

Istr.re  Agente P.M.

17

Alongi Contardo

 

 

C 5                 full-time

Istr.re  Agente P.M.

18

Zaccone Giuseppe

 

 

C 5               full-time

Istr.re  Agente P.M.

19

Calarca Rosalia

 

 

C 5                 full-time

Istr.re  Ass.te asilo Nido

20

Chillura Rita

 

 

C 5               full-time

Istr.re  Ass.te asilo Nido

21

Di Marco Severina

 

 

C 5  full time

Istr.re  Ass.te asilo Nido

22

Margagliotta M. Pia

 

 

C5   full time

Istr.re  Ass.te asilo Nido

23

Napoli Loredana

 

 

C 5  full time

Istr.re  Ass.te asilo Nido

24

Saporita A.Ausilia

 

 

C 5  full time

Istr.re  Ass.te asilo Nido

25

Reina Carmela

 

 

C5   full time

Istr.re  Ass.te asilo Nido

26

Zimbardo Marisa

 

 

C5   full time

Istr.re  Ass.te asilo Nido

27

Zimbardo Rosalia

 

 

C5   full time

Istr.re  Ass.te asilo Nido

28

Vicari M. F.sca

 

 

C1  full time

Istr.re  Ass.te asilo Nido

29

Compilati M. Fr.sca

 

 

C5   full time

Istruttore

30

Curto Anna

 

 

C5   full time

Istruttore

31

Tagliareni M. G.pa

 

 

C5  full time

Istruttore

32

Compilati F.sco

 

 

C5   full time

Istruttore

33

Lo Scrudato Alf.so

 

 

C3   full time

Istruttore

34

Varsalona Filomena

 

 

C3   full time

Istruttore

35

Napoli A. Maria

 

 

C3  full time

Istruttore

36

Russotto Maria

 

 

C3 full time

Istruttore

37

Minafra Armando

 

 

B7   full time             

Coll.prof.- Autista scuolabus

38

Scrudato Giuseppe

 

 

B3   full time

Ausil .asilo nido

39

Saccomanno Pietro

 

 

B3   full time

Ausil .asilo nido

40

Lo Sardo Teresa

 

 

B3   full time

Ausil .asilo nido

41

La Rocca G.na

 

 

B3   full time

Ausil .asilo nido

42

Reina Li Crapi C.lo

 

 

B1 part-time

Esec.-Muratore

43

Manetta Antonino

 

 

B1  part-time

Esec.-Muratore

44

Munì Tommaso

 

 

A5  full-time

Operatore

45

Amormino A.no

 

 

A3  full-time

Operatore

46

Accardo Vincenzo

 

 

A3  full-time

Operatore

47

Lombino Michele

 

 

A3  full-time

Operatore

48

Giambrone Vito

 

 

A3  full-time

Operatore

49

Callari M. G.ppe

 

 

A3  full-time

Operatore

50

Cordaro F. Paolo

 

 

A3  full-time

Operatore

51

Bongiovanni G.ppe

 

 

A3  full-time

Operatore

52

Miceli Paolo

 

 

A3  full-time

Operatore

53

Scibetta Vito

 

 

A3  full-time

Operatore

54

Bongiovanni Sal.re

 

 

A3  full-time

Operatore

55

Scrudato Giovanni

 

 

A3  full-time

Operatore

56

Laiosa Maurizio

 

 

A3  full-time

Operatore

57

Barone Rocco

 

 

A3  full-time

Operatore

58

Russotto Francesco

 

 

A3  full-time

Operatore

59

Galeone Salvatore

 

 

A1  part-time

Operatore

60

Narisi V. G.ppe

 

 

A1   part-time

Operatore

61

Petruzzella Pasq.le

 

 

A1   part-time

Operatore

62

Carta Carmelo

 

 

A1   part-time

Operatore

63

Nugara Silvana

 

 

A1  part-time

Operatore

64

Spatola Vincenza

 

 

A1  part-time

Operatore

 Il personale in dotazione organica è supportato, per l’espletamento di tutte le attività istituzionali dell’Ente, dal personale con contratto di lavoro a tempo determinato riportato nella seguente tabella: Personale contrattista a tempo determinato  ex L.R. n.16/2006  al 28-02-2013

n.o.

Nominativo

 

Categoria e tipo di orario di lavoro

Profilo professionale

1

Abello Onofrio

 

C1 - part.time

Istruttore

2

Ancona Anna

 

C1 - part.time

Istruttore

3

Biondolillo Rita

 

C1 - part.time

Istruttore

4

Bongiovanni Fr.sco

 

C1 - part.time

Istruttore

5

Cardella Carmela

 

C1 - part.time

Istruttore

6

Cavallino Anna M.

 

C1 - part.time

Istruttore

7

Giambrone Rodolfo

 

C1 - part.time

Istruttore

8

Girgenti Biagio

 

C1 - part.time

Istruttore

9

Guanà M. Rosaria

 

C1- part.time

Istruttore

10

La Corte Lucia

 

C1 - part.time

Istruttore

11

Lupo Antonina

 

C1 - part.time

Istruttore

12

Lo Guasto Antonino

 

C1 - part.time

Istruttore

13

Lupo Giuseppina

 

C1 - part.time

Istruttore

14

Madonia Salvatore

 

C1 - part.time

Istruttore

15

Mangiapane Anna

 

C1 - part.time

Istruttore

16

Mangiapane V.zo

 

C1 - part.time

Istruttore

17

Matraxia Salvatore

 

C1 - part.time

Istruttore

18

Militello Antonino

 

C1 - part.time

Istruttore

19

Narcisi Vincenzo

 

C1 - part.time

Istruttore

20

Nocera N. Nazarena

 

C1 - part.time

Istruttore

21

Panepinto Patrizia

 

C1 - part.time

Istruttore

22

Panepinto Salvatore

 

C1 - part.time

Istruttore

23

Reina Giuseppe

 

C1 - part.time

Istruttore

24

Rizzico Luigi

 

C1 - part.time

Istruttore

25

Rizzo Maria

 

C1 - part.time

Istruttore

26

Scrudato Giuseppe

 

C1 - part.time

Istruttore

27

Tagliareni Rosalba

 

C1 - part.time

Istruttore

28

Traina M. Concetta

 

C1 - part.time

Istruttore

29

Varsalona Vita

 

C1 - part.time

Istruttore

30

Vieni Valerio

 

C1 - part.time

Istruttore

31

Vinci Rosalia

 

C1 - part.time

Istruttore

32

Virga Natala

 

C1 - part.time

Istruttore

33

Nocera Carmela

 

A1 – part- time

Operatore

34

Panepinto M. Josepa  *

 

      A1- part time

Operatore

l  * la dipendente Panepinto M. Josepa è stata stabilizzata  dal 01-05-2007  

RISORSE UNAME/ ANALISI QUALI-QUANTITATIVA 

Personale 

INDICATORI

PERSONALE A TEMPO INDETERMINATO

PERSONALE A TEMPO DETERMINATO

 

Valore

Valore

Età media personale (anni)

56,41

46,82

Età media dirigenti

 

52,5

% dip. in possesso di diploma

87,5

94,12

% dip. In possesso di laurea

12,5

5,88

Turnover del personale

0

0

 RISORSE UNAME/ ANALISI DEL BENESSERE ORGANIZZATIVO 

INDICATORI

PERSONALE A TEMPO INDETERMINATO

PERSONALE A TEMPO DETERMINATO

 

Valore

Valore

Tasso di assenze

11,49

6,09

Tasso richiesta trasferimento

0

0

Tasso contenzioso tra dip.

0

0

 RISORSE UMANE/ ANALISI DI GENERE

INDICATORI

PERSONALE A TEMPO INDETERMINATO

PERSONALE A TEMPO DETERMINATO

 

Valore

Valore

% Donne in posizione apicale

0,00

0,00

% Donne totale pers. Dip.

45,31

55,88

Età media pers. femminile

54,76

48,16

% pers. Donna diplomata

75,86

100

% pers. Donna laureata

24,14

0,00

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Menu